вівторок, 26 серпня 2014 р.

Грустно-вспоминательный август

У меня август всегда с грустинкой. Потому что август - это всегда прощание. Прощание с теплом, лёгкостью, беззаботностью и другими летними приятностьями. В детстве прощание с друзьями у бабушки в деревне или в пионерском лагере. В юности прощание с домом и родителями, когда нужно уезжать в Большой Город учиться. Прощаясь с друзями, мы часто клятвенно обещали писать друг другу, обмениваясь адресами. Иногда наша переписка длилась годами, но чаще ниточка общих воспоминаний и эмоций оказывалась слишком непрочной. Я всё ещё храню самые дорогие сердцу письма друзей. К моей большой радости, к ним добавляются письма и открытки моих новых замечательных друзей. Вот мне и подумалось, что для хранения  писем нужна очень особенная "Почтовая" открытка-коробочка.




 Такой вот у меня август получился. Покажу его "Ванильным мечтам" в задании        "Открытка месяца - Август" 
На почтовую тему меня вдохновило задание от Кафе Скрапо-Мама "А мне письмо"

 Марки на открытке самые настоящие, раритетные, из ГДР, из детской коллекции марок, которая чудом у меня сохранилась. В детстве мой хомяк был помешан на календариках, марках и киосках Союзпечати, где это счастье продавалось. Вот как это теперь аукнулось...
Не знаю, каким стилем можно обозвать моё творение, но мне кажется, что оно подходит для задания "Дух времени" Киевского скрапклуба

 Пусть открытка-коробочка для хранения писем дорогих друзей поучаствует в задании на тему "Дружба" блога "Штампы с любовью"



понеділок, 25 серпня 2014 р.

Немножко весны на исходе лета...

Свеженькая моя работа
Вышивать начала в первых числах января. Официальное название Composition with lilacs.  Рабочее Сиреневость на седьмом месяце вышивания само собой сменилось на Долгоиграющий ящик. Раньше такую картину я вышила бы максимум за три месяца. Вот что бывает, когда вышивальщице рассказать, что такое скрапбукинг.
Вышивала на любимой равномерочке Лугана 28, ниточками ДМС 42 оттенка.



середу, 20 серпня 2014 р.

Шкатулочка Фиалковая праздничная

Сегодня День рождения у самой лучшей на свете моей сестры. Хотя сестра утверждает, что она лучшая после меня, но это спорный вопрос. Сестра терпеть не может свой ДР, а у меня сегодня самый всамделишный праздник. Имею право. Главное праздничное развлечение у меня сегодня - фотографирование подарка. Мы живём в разных городах и я, типа, вручаю так подарок. Вот
Шкатулочка тканевая, вышитая крестиком и бисером. Бискорнюшные половинки Фаби я вышила ещё перед Новым годом


Очень долго не могла понять, что же мне делать с такой красотой. Хотелось, чтобы было что-то более-менее практичное. Вариант игольницы-книжки как-то совсем не вдохновлял. Хотелось чего-то шкатульчатого, мягенького. Подружка с вышивального форума отправила меня посмотреть МК Ани Корица и всё сразу стало на свои места.

суботу, 16 серпня 2014 р.

Пусть сбываются мечты

Моему бложику без году неделя, а я уже Приглашенный Дизайнер. Такой стремительный каръерный рост мне даже не снился и не мечтался.
Задание Сияние звёзд  блога Доступный скрап далось мне нелегко. Очень нелегко. Интересно, это у всех ПД так бывает первый раз, или это я такая истеричная паникёрша?.. После нескольких дней творческих мучительный метаний и фантазий на тему "как я опозорюсь", я всё-таки смогла взять себя в руки, успокоиться и сотворить шоколадницу "Загадай желание"
Лето - это пора звёздных дождей, а значит, пора загадывания желаний и сбывания мечт. Шоколадницу я творила с мыслями о моих друзьях. Своим друзьям я всегда очень искренне, от всей души, желаю осуществления их самых заветных мечт. Поэтому и "рассыпала" так щедро звёзды из бисера и страз на атласном ночном небе - чтобы всем хватило.
Отнесу звёздную шоколадницу участвовать в задании на тему Дружба в блоге Штампи з любов'ю


В I Love Scrap принимают работы с очень тёмным фоном
В Волга-скрап задание "Шоколадница"
 

четвер, 7 серпня 2014 р.

Для мами

Сьогодні в мене особливий день: День народження мами. Ще в дитинстві вона навчила мене вишивати хрестики. Через багато років це вміння, подароване нею, стало для мене справжнім порятунком. В цей особливий день хочу показати ще трошки своїх вишивань.

"Мальви" і "Яблуневий цвіт"



Ці картини свого часу були подаровані мамі. За великим рахунком, я завжди вишивала і вишиваю для мами. А ще для сестрички. Ось ці пташечки вишивались для неї.