суботу, 31 січня 2015 р.

Где будет жить С ангелом на плече

Доброго всем дня! Вот и пришло время узнать, где же теперь будет жить моя открыточка С ангелом на плече.

Для меня нет большей радости, чем когда мои творения попадают в хорошие, заботливые, любящие руки. В каждой из моих работ частичка моей души и, признаться честно, всегда отпускаю их со светлой грустью. А С ангелом на плече совсем особенная для меня работа. Она как младший ребёнок в семье, которому всегда уделяется капельку больше любви и внимания. С ангелом на плече - моё рождественское умиротворение и просветление...
Что-то я разговорилась слишком. Идём за помощью к Рэндому и вот, что он нам показывает

Соня, от всей души тебя поздравляю!!! Жду адрес, куда отправится на ПМЖ твоя открыточка :)
Девочки, спасибо всем, кто записался! Вы знаете, как я радовалась каждой из вас :)

вівторок, 27 січня 2015 р.

Моя Зима

Как и обещали всякие разные эксперты с астрологами, зима 2015 года нелёгкая и малоприятная. На душе скребётся стадо кошек и я пытаюсь прятаться от них в мои бумажки с кружевами. И вспоминаю... Вспоминаю мою Зиму, наполненную множеством маленьких приятностей, которые любила, бесценность которых не понимала.



вівторок, 20 січня 2015 р.

Подарок от Деда Мороза


Всем привет! Сегодня у меня открытка о том, как я  верила в детстве, что именно Дед Мороз оставляет нам с сестрой подарки на окне родительской спальни. Ради тех подарков я терпеливо, с трепетным волнением ждала боя курантов, шумного открывания шампанского, поздравлений радостных и заговорщицкого подмигивания папы - "можно". И мы с сестрой в темноте пробирались к окну, не включая свет, чтобы не спугнуть Деда Мороза, если он ещё где-то рядышком. Жутко боялась темноты, но с сестрой было не так страшно. Мне кажется,  я тогда слышала скрип удаляющихся саней и звон бубенчиков на оленях.



суботу, 17 січня 2015 р.

Коробочка для конфет "Белочка"

 Девочки из Скрап-магазинчика пригласили меня подизайнерить. По заданию "Бусинки-полубусинки" у меня получилась коробочка для конфет.
Главной идейной вдохновительницей для моей открытки-коробочки была, конечно же, белочка. При слове "белочка" первым делом вспоминаются любимые с детства конфеты. Поэтому с самого начала было решено, что открытка будет коробочкой для конфет. Тёмно-зелёную монохромную бумагу Scrapberry's я постаралась осветлить снегом в самых разных скраповых его проявлениях. Это и снежная клейкая масса для детского творчества, правильное название которой я всё время забываю. Пока она была влажная, посыпала её микробисером тёмно-бирюзовым. Ещё есть снежинки из бисера, вязаная крючком снежинка, помпончики-снежки и ниточка с белыми бусинами, тэг со снежинками и вырезанные из бумаги снежинки. Получилось, что вовсе и не белочка главная героиня открытки...

неділю, 11 січня 2015 р.

Зимняя сказка

В моей далёкой мятежной юности я сочиняла много грустных стихов и придумывала сказки. Стихам повезло больше: они остались записанными на бумаге. А сказки у меня не получалось "одевать" в слова.  Вот и теперь придумалась мне сказка скраповая, а рассказывать её словами даже и не хочется. Может, это и к лучшему: каждый, кто будет смотреть мою Зимнюю сказку, сможет придумать свой вариант.


 Мягкая коробочка-книга - в её основе синтепон и льняная тканька. Тканьку я проштамповала штампами "Лист папоротника" и "Текст", дистресс-чернилами.
У моей Зимней сказки есть пролог - моя первая АТС


Этой крохе посчастливилось быть подарком для Алисы :)

понеділок, 5 січня 2015 р.

С ангелом на плече



С Новым годом и Рождеством вас, мои дорогие и хорошие читатели! Сегодня у меня много поводов для празднично-радостного настроения. Сегодня сбывается то, о чём я до недавнего времени даже и не мечтала: обожаемые мною «Ванильные мечты» пригласили меня побыть дизайнером для задания «Открытка месяца - Январь», а ещё я буду разыгрывать свою первую блоговую конфетку. От этих сбываний у меня лёгкое приятное головокружение и неуёмное пританцовывание.
Моя открытка Января о Рождестве. С Рождеством в наш дом приходит особенное умиротворение. На душе становится тихо, спокойно, радостно. Хочется остановиться, подумать о чём-то важном, порадоваться тому, что родные  рядом, вспомнить дорогих сердцу людей, которые далеко... В Рождество ничто так не осветляет и не радует душу, как рождественское пение детей. А когда на душе светло и радостно, можно услышать шуршание крыльев ангела.

И красивый баннер задания

  Рождественская открыточка – это и есть моя первая блоговая конфетка, которую я с огромнейшим удовольствием и радостью подарю тому, кому она понравится. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше открыточной конфетки, нужно просто написать в комментариях о своём желании получить такой подарок, а я присвою вам порядковый номер. Записываться можно до конца января, а первого февраля определим победителя с помощью Рэндома.






Снова любимая бумага ТМ Lesia Zgharda и снежинки-высечки – отправляю мою работу в Галерею Января.
Очень много белого глиттера, белых кружев, помпонов, белое вязаное полотно и вязаные снежинки, цветы из органзы.